Menü
Sportart
Headimage

Wettkampfkalender

2018/2019

 

Datum Event  Ort  Informationen  Ergebnisse 
15.09.2018 Lehrgang (Förderteam) Chemnitz    
16.09.2018 1. Qualifikation DNM Chemnitz Zeitplan  
23.09.2018 Lehrgang (E-u. D-Kader) Chemnitz    
12.10.2018 bis
14.10.2018
Zwinger-Pokal Dresden

Zeitplan

Ausschreibung

Ergebnisse
12.10.2018 bis
14.10.2018
Ruhrcup Essen    
19.10.2018 bis 21.10.2018 Westfalen Cup Dortmund

Ausschreibung

Meldungen/Ergebnisse

Zeitplan

Kadernachweis Nachwuchs

 
27.10.2018 Lehrgang (D-Kader) Chemnitz    
28.10.2018 1. Klassenlaufen Chemnitz Zeitplan  
27.10.2018 bis
28.10.2018
Hessenpokal Frankfurt Abgesagt  
02.11.2018 bis
04.11.2018
Großer Berliner Bär Berlin

Ausschreibung

Zeitplan

Kadernachweis Nachwuchs

Ergebnisse

09.11.2019 bis 10.11.2018 Christmas Cup Bremerhaven

Ausschreibung

 
10.11.2018 bis 11.11.2018 Programmsichtung Synchron Chemnitz Zeitplan  
16.11.2018 bis
17.11.2018
Offene Thüringer Meisterschaften Erfurt Zeitplan

 

24.11.2018 1. Sichtungslaufen Chemnitz Zeitplan

 

08.12.2018 bis
09.12.2018
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Dortmund Ausschreibung

 

21.12.2018 bis
23.12.2018
Deutsche Meisterschaften Stuttgart  

 

05.01.2019 bis 06.01.2019

Deutsche Jugendmeisterschaften Deutsche Synchronmeisterschaften Berlin Ausschreibung  
25.01.2019 bis
27.01.2019
Offene Sächs. Meisterschaften Chemnitz

Ausschreibung

Kadernachweis Nachwuchs Einzellauf

 

01.02.2019 bis
03.02.2019
Kleine Offene Sächs. Meisterschaften Chemnitz  

 

05.02.2019 bis
10.02.2019
Bavarian Open Obersdorf  

 

16.02.2019 bis
17.02.2019
Kleiner Berliner Bär Berlin  

 

23.02.2019 Cup of Dresden -Synchronwettbewerb Dresden  Ausschreibung

 

22.02.2019 bis 24.02.2019 Heiko-Fischer-Pokal Stuttgart

Ausschreibung

Kadernachweis Nachwuchs

 

02.03.2019 Klassenlaufen Chemnitz  

 

03.03.2019 Sichtungslaufen Chemnitz  

 

29.03.2019 bis 31.03.2019 Heiß auf Eis Pokal Ilmenau    
06.04.2019 Freizeitpokal Dresden  

 

 

2017/2018

Datum Wettkampf Ort Informationen Ergebnisse
10.09.2017 E- und D-Kaderlehrgang Chemnitz    
22.09.2017 bis 24.09.2017 Zwinger-Pokal Dresden Ausschreibung  
21.10.2017 D-Kaderlehrgang Chemnitz    
22.10.2017 1. Klassenlaufen Chemnitz    
27.10.2017 bis 29.10.2017 Westfalen Cup Dortmund Ausschreibung ab Seite 15  
28.10.2017 bis 29.10.2017 Masters of Synchronized Skating Compiègne   Skating Graces 1.Platz
03.11.2017 bis 05.11.2017 Großer Berliner Bär Berlin    
10.11.2017 bis 11.11.2017 Christmas Cup Bremerhaven Ausschreibung  
12.11.2017 Synchronsichtung Chemnitz    
16.11.2017 bis 19.11.2017 Merano-Cup Meran Ausschreibung  
17.11.2017 bis 18.11.2017 Offene Thüringer Meisterschaften Erfurt Ausschreibung  
25.11.2017 1. Sichtungslaufen Chemnitz    
25.11.2017 Straußpokal Berlin    
03.12.2017 Weihnachtsschaulaufen Chemnitz Veranstaltungspaket  
09.12.2017 bis 10.12.2017 Joachim-Edel-Pokal Bad Nauheim Ausschreibung  
14.12.2017 bis 16.12.2017 Deutsche Meisterschaften Frankfurt a.M. Ausschreibung  
04.01.2018 bis 07.01.2018 Cup of Berlin Berlin Ausschreibung  
10.01.2018 bis 14.01.2018 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Chemnitz Ausschreibung  
13.01.2018 bis 14.01.2018 Hall Kristall Cup Halle Ausschreibung  
25.01.2018 bis 28.01.2018 Mozart Cup Salzburg Ausschreibung  
26.01.2018 bis 31.01.2018 Bavarian Open Oberstdorf Ausschreibung  
26.01.2018 bis 28.01.2018 Internationaler Eiscup Innsbruck    
27.01.2018 Landesjugendspiele Chemnitz Ausschreibung  
04.02.2018 WinterCup Chemnitz interner Vereinswettkampf  
09.02.2018 bis 11.02.2018 Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung  
17.02.2018 bis 18.02.2018 Kleiner Berliner Bär Berlin    
24.02.2018 Freizeitpokal Dresden Ausschreibung  
03.03.2018 bis 04.03.2018 Kleine Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz Ausschreibung  
02.03.2018 bis 04.03.2018 Budapest-Cup SyS Budapest    
02.03.2018 bis 04.03.2018 Skate Berlin Adults Berlin Ausschreibung  
10.03.2018 2. Klassenlaufen Chemnitz    
11.03.2018 2. Sichtungslaufen Chemnitz    
11.03.2018 Greizer Vereinsmeisterschaften Greiz Ausschreibung  
14.03.2018 bis 18.03.2018 Deutschlandpokal Dortmund Ausschreibung  
16.03.2018 bis 18.03.2018 Heiß auf Eis - Pokal Ilmenau Ausschreibung  
23.03.2018 bis 25.03.2018 SCC - Pokal Berlin Ausschreibung  
24.03.2018 Jihlavský Ježek 2018 Jihlavsky    

2016/2017

Datum Wettkampf Ort Informationen Ergebnisse
03.09.2016 1. Qualifikation zur DNM Chemnitz    
09.09.2016 bis 11.09.2016 Zwinger-Pokal Dresden Ausschreibung Ergebnisse
25.09.2016 E- und D-Kaderlehrgang
2. Klasse
Chemnitz    
01.10.2016 D-Kaderlehrgang Chemnitz    
05.10.2016 bis 08.10.2016 JGP Pokal der Blauen Schwerter Dresden   Ergebnisse
28.10.2016 bis 30.10.2016 Großer Berliner Bär Berlin Ausschreibung  
28.10.2016 bis 30.10.2016 Großer Berliner Bär Berlin Ausschreibung  
29.10.2016 bis 30.10.2016 Hessenpokal Frankfurt am Main Ausschreibung Ergebnisse
04.11.2016 bis 05.11.2016 Christmas-Cup Bremerhaven   Ergebnisse
10.11.2016 bis 13.11.2016 Merano Cup Merane   Ergebnisse
10.11.2016 bis 13.11.2016 Offene Thüringer Meisterschaften Erfurt Ausschreibung Ergebnisse
19.11.2016 1. Klassenlaufen Chemnitz    
25.11.2016 bis 27.11.2016 Internationaler Eiscup Innsbruck    
26.11.2016 Strauß-Pokal Berlin    
03.12.2016 1. Sichtungslaufen Chemnitz   Ergebnisse
03.12.2016 1. Sichtungslaufen Chemnitz   Ergebnisse
04.12.2016 Weihnachtsschaulaufen Chemnitz    
10.12.2016 Präsentation der Formationen Chemnitz    
10.12.2016 bis 11.12.2016 Joachim-Edel-Pokal Bad Nauheim Ausschreibung Ergebisse
16.12.2016 bis 17.12.2016 Deutsche Meisterschaften Mannheim   Ergebisse
08.01.2017 Hall-Kristall-Cup Halle an der Saale Ausschreibung Ergebisse
12.01.2017 bis 15.01.2017 Deutsche Nachwuchsmeisterschaften Mannheim   Ergebisse
19.01.2017 bis 22.01.2017 Mozart Cup Salzburg Ausschreibung  
20.01.2017 bis 22.01.2017 Kleine Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz   Ergebnisse
03.02.2017 bis 05.02.2017 Offene Sächsische Meisterschaften Chemnitz   Ergebnisse
03.02.2017 bis 05.02.2017 French Cup Rouen   Ergebnisse
10.02.2017 bis 12.02.2017 Heiko Fischer Pokal Stuttgart   Ergebnisse
11.02.2017 Internationale NRW-Trophy Synchron Neuss Ausschreibung Ergebnisse
12.02.2017 Winter Cup Chemnitz interner Vereinswettkampf  
14.02.2017 bis 19.02.2017 Barvarian Opan Oberstdorf    
17.02.2017 bis 19.02.2017 Kleiner Berliner Bär Berlin   Ergebnisse
24.02.2017 bis 26.02.2017 Spring Cup Mailand   Ergebnisse
25.02.2017 bis 26.02.2017 Heiss auf Eis Pokal Ilmenau Ausschreibung Ergebnisse
03.03.2017 Skate Adult Berlin Berlin    
04.03.2017 2. Klassenlaufen Chemnitz    
05.03.2017 2. Sichtungslaufen Chemnitz    
05.03.2017 Greizer Vereinsmeisterschaften Greiz interner Vereinsettkampf  
09.03.2017 bis 12.03.2017 DEU-Pokal Dortmund interner Vereinsettkampf Ergebnisse